A piece of paradise.
Rheinfall. Stein am Rhein. Schaffhausen. Blauburgunderland.


BEST PRICE!


Arrival
Departure

Event Calendar

The biggest event calender of the Canton of Schaffhausen with the city of Schaffhausen, Stein am Rhein, Rhine Falls and other regions like Wilchingen-Osterfingen, Hallau, Thayngen.

×

Entschuldigung - Es konnte kein Eintrag gefunden werden!

Bitte schränken Sie die Suche weniger ein oder versuchen Sie es mit der Volltextsuche.

Familiengottesdienst zum Trottenfest

Löhningen

Heute
10:00


In die Bibliothek am Sonntag

Schaffhausen

Sun. 28.08.2016 - Sun. 25.09.2016


Brunch am Rhein

Diessenhofen

Sun. 25.09.2016 - Sun. 31.12.2017


Löhninger Trottenfest

Löhningen

Sat. 24.09.2016 - Sun. 29.09.2019


Brunch-Schiff

Eglisau

Sun. 14.08.2016 - Sun. 11.12.2016


Ausstellung: Sonnenzimmer / Daniela Keiser

Schaffhausen

Sat. 20.08.2016 - Sun. 25.09.2016


Wine Festival Wilchingen

Wilchingen

Sat. 24.09.2016 - Sun. 06.10.2019

Top-Event next date

heute

export to Outlook

View details


Die Baugeschichte der Bergkirche St. Michael, Büsingen

Büsingen

Heute
11:00


Ausstellung Roland Stalder

Stein am Rhein

Sat. 03.09.2016 - Sun. 25.09.2016


25 Jahre Steiner Kammerensemble

Stein am Rhein

Heute
18:30